Выберите ваш город:
Культурно-языковой центр
ул.Революционная, д.70 лит 1
этаж 3, офис 309
Адрес офиса в Самаре
Мы в соцсетях

Три золотых правила изучения языка

Мотивация мотивацией, но насколько хорошей она бы ни была, в определённый момент трудности могут заслонить её, просто перевесить.

Сегодня расскажем о трёх ЗОЛОТЫХ правилах, которые помогут вам в познании иностранного языка.


Конечно, когда вы начинаете учить новый язык, неважно какой, вы воодушевлены, полны задора и огня, ведь это как для ребёнка познание нового мира. Именно этот задор, этот огонь внутри и жажда знаний помогают вам двигаться вперёд. Что же поможет вам на пути.

Мотивация мотивацией, но насколько хорошей она бы ни была, в определённый момент трудности могут заслонить её, просто перевесить. Поэтому надо сделать так, чтобы трудностей было как можно меньше, а успехов - как можно больше.

Помните про МАЛЕНЬКИЕ ШАГИ к огромной цели! Делайте ваше обучение лёгким и понятным, а соответственно информацию, которую вы изучаете, как можно более чёткой и доступной.

Итак, вернёмся к правилам. Они очень просты и полезны. Главное - системный подход к их выполнению. Всегда в комплексе.


Итак, вернёмся к правилам. Они очень просты и полезны. Главное - системный подход к их выполнению. Всегда в комплексе.

№1. Каждый день - новая грамматическая конструкция или новое слово.
Всё действительно просто. Вы должны задать себе ритм, приучить себя к ежедневному изучению нового материала. Он не обязательно должен быть супер-сложным, можно, например, при изучении темы "хобби" каждый день изучать несколько слов на эту тему, желательно в комбинации с интересной конструкцией.

Итак, возьмём конструкцию настоящего времени неофициально-вежливый стиль для глагола состояния 재미있어요 [чемииссоё] - интересный, а также несколько видов хобби, к примеру, 음악 감상 [ымак камсанъ] - прослушивание музыки, 영화 감상 [ёнхуа камсанъ] - просмотр фильма(ов), 요리 [ёри] - готовка. Составим существительные и глагол состояния вместе ( не забудем о служебном окончании 은/는[ын/нын], которое прибавим к существительному), и у нас получится, казалось бы, очень простая фраза, но вы уже будете знать, как рассказать о своём хобби, что оно интересное (или скучное, или опасное и т.п.).


Ах да, получившиеся фразы.

음악 감상은 재미있어요/ымаг камсанын чемииссоё/

영화 감상은 재미있어요 /ёнхуа камсанын чемииссоё/

오리는 재미있어요 /ёринын чемииссоё/

№2. Наслаждайтесь фильмами, сериалами, любимыми передачами на корейском языке.
Нам очень повезло в том смысле, что в интернете мы можем найти огромное количество материалов для отработки наших навыков аудирования, изучения грамматики и нового словаря, подготовки к международному экзамену. Но ведь это не всё!

Есть просто тонны фильмов, музыки, подкастов, передач с любимыми актёрам, певцами, комедиантами и т.п. И всё это в абсолютной доступности - стоит лишь напечатать несколько слов в строке поиска на YouTube, например.


И не забывайте на сеанс просмотра взять тетрадку или словарь, в который можете записать интересное слово или фразу, которые привлекут ваше внимание во время просмотра.


Но! Только СУБТИТРЫ! Никакой озвучки))

№3. Практикуйте корейское произношение.
О, это боль многих начинающих изучать корейский язык - ведь в нём столько звуков, которые даже невозможно изобразить в транскрипции.

Словарь Naver, кстати, отличный помощник в тренировке правильного произношения. Там есть значок динамика, нажав который, можно слушать и повторять, как правильно звучат новые для вас слова. Или можно понравившиеся конструкции занести в приложение Quizlet , и при изучении карточек с фразами (словами) вы тоже увидите значок мегафона/динамика. Просто нажимаем, слушаем, повторяем, запоминаем.


Одновременно с постановкой правильного произношения вы, кстати, и приучаете себя к живой речи. Ведь чем чаще вы проговариваете новые фразы и конструкции, тем легче вам будет использовать их в будущем. Они уже не будут казаться чем-то чужеродным=))

Как и обещали, золотых правил только три. Придерживайтесь их и успешного вам познания корейского, этого волшебного и необычного языка!

Понравилась статья?